GRUPOS ASOCIACIONES Y MOVIMIENTOS

Estos son los grupos que actualmente sesionan en nuestra Parroquia y que gracias a los dones del Espíritu Santo han ido creciendo cada vez más. Todos ellos se reúnen en las instalaciones de la Parroquia, cada uno en sus respectivos días y horarios, ahora podrás verlos a continuación:

Día Grupo Lugar Horario
Lunes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Catequesis Especial Sala Veni Creator 4:00 p.m.
Taller De Oración Y Vida Salón de Arriba 4:30 p.m.
Frater Auditorio Rafael A. 5:00 p.m.
Catequesis Especial papás Sala de Mensajes (cada 15 días) 5:00 p.m.
Armada Blanca Templo Parroquial 5:00 p.m.
Catequistas (3° de cada mes) Auditorio Rafael A. 6:00 p.m.
Hora Santa Templo Parroquial 6:30 p.m.
Encuentros Misioneros Sala Plazoleta 8:00 p.m.
Espíritu y Vida Salón de Arriba 8:15 p.m.
Equipo de Pastoral (lunes anterior al viernes 1°) Auditorio Rafael A. 8:15 p.m.
Consejo de Pastoral (lunes posterior al Viernes 1°) Auditorio Rafael A. 8:15 p.m.

Día Grupo Lugar Horario
Martes

 

 

 

 

 

Esposas Cristianas Mariano Azuela 311 10:00 a.m.
ANSPAC Salón de Arriba 4:00 p.m.
Hora Santa Divina Voluntad Templo Parroquial 6:00 p.m
Escuela de San Andrés Salón Fons Lucis 6:00 p.m.
Divina Voluntad (cenáculo) Salón de Arriba 6:30 p.m.
Juan Pablo II Salón Fons Lucis 8:00 p.m.
Coro Parroquial Templo 8:00 p.m.

Día Grupo Lugar Horario
Miércoles

 

 

 

 

 

 

 

Legión de María Criptas 4:00 p.m.
Escuela de Adultos Área Infantil (estacionamiento) 4:00 p.m.
Renovación (1° de Cada mes) Criptas 5:00 p.m.
Hora Santa Templo Parroquial 6:00 p.m.
Comunidad Movimiento Misionero Católico Salón Fons Lucis 8:00 p.m.
Proclamadores de la Palabra Salón de Arriba 8:15 p.m.
Liturgia Salón de Arriba 8:15 p.m.
Ministros E.C. Criptas y Salón arriba 8:15 p.m.

Día Grupo Lugar Horario
Jueves

 

 

Asamblea de Renovación Templo Parroquial 6:00 p.m.
Crecimientos RCCES Estacionamiento 7:00 p.m.
Pre-bautismales Salón Fons Lucis 8:00 p.m.
Madres Responsables Área Sala Veni Creator 8:15 p.m.
Juventus Christi Salón de Arriba 8:15 p.m.

Día Grupo Lugar Horario
Viernes

 

 

 

 

 

Catequesis Infantil Casa de Pastoral 5:00 p.m.
Ángeles de Jesús Sacramentado Templo Parroquial 6:00 p.m.
Catequesis Confirmación Salón de Arriba 6:30 p.m.
Hora Santa Templo Parroquial 7:00 p.m.
Preparaciones MMC Salón Juan Pablo II y Estacionamiento 7:00 p.m.
Proyecto Familia Sala Veni Creator 8:00 p.m.
Éxodo Salón de Arriba 8:15 p.m.

Día Grupo Lugar Horario
Sábado

 

 

 

Acólitos Salón de Arriba 8:30 a.m.
Catequesis Confirmación Salón de Arriba 11:00 a.m.
Catequesis Infantil Casa de Pastoral 8:15 p.m.
Catequesis Para Quinceañeras Salón de Arriba 4:30 p.m.
Catequesis Confirmación Salón de Arriba 7:00 p.m.

Día Grupo Lugar Horario
Domingo

 

Legión de María (4° de cada mes) Auditorio Rafael A. 11:00 a.m.
Frater (3° de Cada Mes) Juan Pablo II 11:30 a.m.